Юридические вопросы

Вписывают ли детей в загранпаспорт

Наступил долгожданный отпуск, путевки куплены, загранпаспорта оформлены. И тут возникает вопрос: «Нужно ли вписывать в загранпаспорт детей?».

Подробнее...

Предоставление земли многодетным семьям

Постановление о безвозмездном предоставлении многодетным семьям земельного участка на Высшем уровне еще не прозвучало. Реализация нового постановления намечена на 1 мая 2011 года. Президент Российской Федерации Д. А. Медведев в ходе очередного послания Федеральному собранию подчеркнул, что семьи, имеющие трех и более детей должны иметь право на бесплатное получение земельного участка для строительства дома или дачи. Исполнение нового проекта ляжет на плечи региональных властей совместно с правительством Российской Федерации.

Подробнее...

Субсидии на второго ребенка

При рождении второго ребенка, родители имеют право на получение нескольких видов субсидий. Есть возможность оформить субсидию на уплату коммунальных услуг, снизить плату за детский сад. Плюс к этому есть возможность получить скидку при оформлении ипотеки в рамках программы помощи молодой семье.

Подробнее...

Способы уплаты алиментов

Выплата алиментов, как средств направленных на содержание несовершеннолетних детей и нетрудоспособных членов семьи, производится по договоренности заинтересованных сторон.

Подробнее...

Полис медицинского страхования для ребенка

Для оказания своевременной медицинской помощи, оказания плановых медицинских услуг, в наше время разработана система медицинского страхования.

Подробнее...

Единовременное пособие на второго ребенка

Единовременное пособие на второго ребенка или по-другому материнский капитал - это выплата, положенная матерям, родившим или усыновившим второго и последующих детей с 1 января 2007 года. Это решение было принято 29 декабря 2006 года и прописано в Федеральном законе "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Подробнее...