Захватывающие тенденции модной обуви 2014-2015

Модные дизайнеры настойчиво не хотят отпускать лето, что явно прослеживается в их коллекциях. Брендовые дома делают акцент на обуви с необычным каблуком.

Причем каблук может быть в абсолютной любой форме, ограничений нет. Чем замысловатей модель, тем оригинальней Ваш стиль.

Модельеры не обошли свои вниманием и обувной аксессуар в виде застежек. Они обязательно должны располагаться в районе щиколотки, создавая пикантный акцент.

Ремешки и застежки могут украшать любую обувь. Однако женские зимние сапоги считаются идеальной моделью, куда гармонично ложится ремешок.

 

Оттиск старины

Стиль ретро так часто встречается в коллекциях дизайнеров, что его уже можно отнести к современности. Зима 2014 не стала исключением и взяла на вооружение утонченно обыгранную старину.

Особой популярностью пользуется итальянская обувь в данном стиле. В ней присущи нотки утонченности, шика и роскоши прошлых веков.

Модная обувь сочетает в себе уникальную форму 50-х годов, обрамленную в современные материалы.

В духе Гранж

Данный стиль является олицетворением утонченности и небрежности одновременно. Это что-то среднее между классикой и спортом. Кроссовки Изабель Марант можно смело причислять к данной категории.

Для небрежного стиля характерны темные тона, шиповая подошва и громоздкая шнуровка. Поэтому купить сникерсы в стиле Гранж – это выгодная инвестиция для модного образа этой зимой.

Женская обувь по-мужски

Мужское веяние перешло от женского гардероба к женской обуви. Такая обувь не только является олицетворением феминизма и независимости, но служит модным мастхевом.

Джентльменские модели обуви придают особый шарм женской ножке. Такие модели идеально подходят практически под любой наряд, подчеркивая осведомленность в модных тенденциях.

Бессмертный спорт

Какая коллекция зимней обуви без ноток спорта? Дизайнеры уже давно держат данный стиль в фаворитах, что и продемонстрировали в своих коллекциях.

Модницам следует выбирать модели, которые отличаются ярким цветом. Посредственность и темные тона – вот чего стоит избегать.