Женские пиджаки сезона 2014-2015

Пиджак – это очень важная часть гардероба любой женщины. Он является деловым и строгим элементом, а также спасает в прохладную погоду наравне с плащом или кофтой. Чем же отличается фасон пиджака этого сезона от предыдущих сезонов?

Этот сезон принес нам пиджаки, которые перестали скрывать фигуру. Совсем наоборот они ее подчеркивают талию и грудь. К тому же подобные модели, благодаря не большим хитростям дизайнеров, отлично скроют недостатки фигуры, если таковые имеются.

 

Если же вам по нраву более просторные вещи, или вы не хотите делать акцент на своей фигуре то, как раз для вас модельеры в этом сезоне предложили пиджак свободного кроя. Отличается данная модель от привычной нам модели прямого кроя те, что она слишком свободно сидит, со стороны даже кажется, что вещь на несколько размеров больше. Такой фасон заслуживает внимания современных модниц.

Также стоит обратить свое внимание на модели пиджаков с элементами асимметрии. К примеру в воротнике или застежках. Это очень оригинальный фасон, его трудно повторить. Мне кажется, что настоящие ценители моды оценят данное преимущество по достоинству.

Что касается длины пиджака, то тут можно импровизировать как вашей душе угодно. Можете надевать как самые короткие пиджаки, выше линии талии, так и длинные, ниже линии бедра. При этом вы будете модны всегда. Но на самом пике популярности все-таки стоят укороченные пиджаки.

Цветовая гамма сезона 2014-2015 самая разнообразная. В деловом стиле модельеры отдают предпочтение как всегда сдержанным цветам (серый, белый, черный, бежевый, бордо и т.д.) Если вы предпочитаете менее официальный стиль, и планируете, носит пиджак с джинсами, то можете выбирать самые, что ни, но есть яркие цвета, в том числе кислотных и с металлическим отливом цветов. Также в тренде осталась клетка и полоска и яркий принт.