Кулинария

Торт Наполеон

Ни для кого не секрет, что большинство из нас любят вкусно покушать, особенно на праздники. Отдельное место среди многочисленных деликатесов занимает десерт, особенное место среди десертов принадлежит тортам. Как известно, одним из наиболее популярных тортов на сегодняшний день является Наполеон. У каждой хозяйки есть свой рецепт приготовления этого торта. Вместе с тем, отличный рецепт торта наполеон предлагается ниже.
Данный рецепт среди большого количества рецептов этого торта является наилучшим по целому ряду преимуществ. Прежде всего, следует сказать, что его тесто не жирное, вместе с тем является послушным и легко раскатывается. Сами коржи имеют вид тонких, которые легко раскатываются. Такого рода тесто прекрасно использовать для приготовления крекера, однако для этих целей необходимо брать меньшее количество масла или маргарина, а также раскатывать слегка толще чем на торт.

Подробнее...

Советы при выборе сладостей

Разнообразие самых удивительных угощений позволяет каждому человеку сегодня уделить внимание собственным потребностям и пожеланиям в процессе выбора сладостей. В то же время нужно не забывать о том, что чрезмерное потребление может стать причиной аллергии или кариеса. В большинстве случаев неумеренными выступают именно дети, поэтому родителям следует внимательно следить за тем, какие угощения любит их чадо. Даже самым строгим родителям не стоит и думать о том, чтобы лишить малыша всех лакомств. Многие из них обладают целым кладезем полезных микроэлементов, которые будут крайне важны для маленького непоседы. В процессе игры происходит потеря энергии, восполнить которую позволяют различные продукты, включая сладости.

Подробнее...

Японская кухня и ее нюансы

Благодаря глобализации сегодня каждый человек имеет возможность воспользоваться самыми необычными блюдами, принадлежащими различным народам, чтобы сделать свой рацион более питательным и разнообразным. Так одной из самых популярных в нашей стране остается японская кухня, которая привлекает внимание своей самобытностью и особым символизмом. Как известно, Япония является островным государством, берега которого омывают теплые моря. В них водится очень большое количество рыбы и различных ракообразных, что определило вектор развития местной кухни. Местные жители гордятся своей кухней, которая во многом представлена именно дарами моря. Не случайно на одну Японию приходится почти шестая часть всех морепродуктов, которые добывают в мире ежегодно.

Подробнее...

Популярные разновидности тортов

Каждый праздник сегодня не обходится без сладких угощений, среди которых особое место занимают торты. Именно они позволяют обеспечить праздничную атмосферу, которая так важна для успешного проведения мероприятия. Разнообразие видов тортов позволяет подобрать для определенного торжества угощение, которое будет отвечать его тематике. К категории цельных торгов относится немало различных угощений, которые напоминают пироги. Они выпекаются благодаря дрожжевому тесту и отличаются наличием одного коржа. В большинстве случаев начинкой выступают орешки или джем. Итальянские торты состоят из нескольких элементов, каждый из которых выпекается по отдельности. После этого происходит их сбор в единое блюдо с непременным дополнением в виде крема или других видов вкусной начинки. Для декора могут использоваться довольно сложные элементы.

Подробнее...

Как оградить детей от нежелательного контента и как заинтересовать правильным?

тут

Задача родителей – не только подготовить ребенка к школе, но и защитить свое чадо от Интернета. Дети заводят аккаунты в социальных сетях уже с малолетнего возраста, а именно социальные площадки и мессенджеры – основное место распространения контента +18.

Подробнее...