Все для дома

История ковроткачества насчитывает тысячелетия

Знаете ли Вы, сколько может жить ковровое покрытие? Вы удивитесь, но возраст самого старого из найденных на сегодняшний день ковров превышает две с половиной тысячи лет. Его нашли на одном из высокогорных плато Алтая в 1949 году. Эта находка потрясла весь археологический мир, поскольку ковер прекрасно сохранился. До этого самому старому ковровому покрытию было 600 лет.

Подробнее...

Как очистить кроссовки? Секреты и техники

Все мы используем в своем гардеробе только качественные и надежные вещи. Это способствует улучшению нашего статуса в обществе, созданию таких условий, в которых наша общественная жизнь будет комфортной и приятной. Отметим, что именно обувь в этом плане играет едва ли не решающую роль. Когда человек знакомиться с другим человеком, на подсознательном уровне он обращает внимание на волосы, руки, лицо, обувь.

Подробнее...

Преимущества пластиковых откосов

Каждому человеку отлично известно о том, насколько важно обеспечить надежную теплоизоляцию дома, чтобы сделать его еще более комфортным для всех жильцов. Поэтому сегодня практически повсеместно происходит замена деревянных окон пластиковыми, которые в этом плане шагнули значительно дальше вперед. Но после установки окон необходимо привести оконный проем в порядок, для чего используются специальные элементы, среди которых немаловажное место занимают откосы. Для их производства могут использоваться различные материалы, но наиболее востребованными остаются именно пластиковые изделия. Они отличаются превосходным уровнем теплоизоляции. Панели отличаются канальной структурой, а благодаря тому, что между элементами нет щелей, удается исключить появление сквозняка в помещениях. Также подобные откосы помогают справиться с накоплением конденсата на окнах.

Подробнее...

Распространенные причины поломки стиральных машин

Практически каждая квартира сегодня обязательно оснащена современным оборудованием, которое помогает справиться с серьезными загрязнениями домашнего текстиля и одежды. Стиральные машины представлены в широком ассортименте, и каждая из них обладает своим уникальным набором функций, которые позволяют быстро и эффективно справиться с загрязнениями различной степени тяжести. Но насколько бы известным не был бренд или качественной сборка, со временем машина может прийти в негодность. Существуют десятки самых разнообразных поломок, но наиболее часто встречаются те, о которых можно узнать из данной статьи.

Подробнее...

Смена дизайна квартиры без ремонта

Многие сталкиваются с тем, что атмосфера дома становится душной и скучной, хочется вдохнуть новую жизнь в интерьер своего жилища. Если дизайн жилого пространства уже успел поднадоесть, а денег на новый ремонт еще накопить не успели, или глобальные изменения не запланированы, то освежить свою квартиру или дом может помочь ряд нехитрых приемов:

Подробнее...