Интересное

Беременность и суеверия

Самый волнительный период в жизни каждой женщины – это беременность. Когда внутри тебя зарождается маленькая жизнь, в полной мере ощущаешь всю ответственность за ее сохранность. Наверное, каждая будущая мамочка задается вопросом – что можно и что категорически нельзя делать во время беременности. Немалую роль здесь играют различные народные приметы и суеверия.

Одна из самых распространенных примет – нельзя во время беременности красить и стричь волосы. В народе верят, что если женщина покрасит волосы, то на теле ее малыша появится уродливое родимое пятно, а если она острижет от своих волос хоть миллиметр, то таким образом обрывает пуповину. Все это полнейшая ерунда. Женщина всегда хочет быть красивой, а во время беременности тем более, ведь это такой волшебный период. Если заставить будущую маму не ухаживать за своими волосами это может сильно сказаться на ее эмоциональном фоне, ведь женщина будет чувствовать себя некрасивой и непривлекательной. Тем более, что в настоящее время существует большой выбор красок для волос, не содержащих аммиак и сильные химические вещества, уже не говоря о том, что выбор натуральных природных красок огромен (хна или басма, например). А связи между стрижкой и пуповиной младенца и вовсе никакой нет.

Подробнее...

Беременность и развитие твоего ребенка до рождения Пятый месяц

На пятом месяце беременности ты начинаете чувствовать, как твой малыш толкается ножками. Через прибавление в весе твоя кожа растягивается, поэтому обязательно пользуйся увлажняющими кремами для тела, так ты сможешь предотвратить появление растяжек. Также, в солнечные дни рекомендуется использовать солнцезащитные кремы, для предотвращения появления пигментных пятен. Возможно, будете чувствовать боль в низу живота, из-за растяжения связок, поддерживающих матку. Но ненадо думать что после пятой недели все нормализуеться, плод продолжает развиваться. То как протекает беременность на седьмом месяце вам поможет узнать статья на портале,где подробно описаны все процессы в организме на этом сроке.

Подробнее...

Беременность и здоровье женщины

Каждая женщина, уже рожавшая или только планирующей иметь детей, расскажет вам о том, как беременность и роды влияют на здоровье матери и красоту женщины. Одни утверждают, что в течении беременности женская кожа становится намного более гладкой и блестящей, волосы — густыми и блестящими, грудь увеличивается в размерах, прибавляются силы и сопротивляемость к инфекциям. Остальные жалуются на частое выпадение волос, растяжки на груди и животе, хроническую усталость и депрессию. Такие явные «противоречия» требуют обоснования. Что же представляет собой беременность? Тяжелая болезнь ослабляющая силы и здоровье, или расцвет женской природы? Попробуем разобраться.

Точно известно, что при беременности, женский организм кардинально изменяется, причем большинство из этих деформаций обусловлены гормональными изменениями. Их воздействие на самочувствие женщины можно сравнить с картиной, состоящей из большого множества оттенков. Степень выраженности наблюдаемых эффектов зависит от здоровья матери на момент зачатия.

Подробнее...

Беременность и красота Уход за собой во время беременности

     Самая красивая женщина – это беременная женщина. Ведь пройдет всего 9 месяцев, и она подарит жизнь новому человеку! Это особенный во всем период. Ведь будущая мама переживает изменения, связанные с меняющимся гормональным фоном, набором веса и просто, в связи с тем, что находится в предвкушении чуда, которое скоро произойдет, родится малыш!

     Беременная женщина нуждается в уходе за собой, правильном использовании косметических средств, подборе одежды. Это поможет ей справиться с проблемами этого периода, быть красивой и находится в хорошей физической форме.

     В связи с изменениями гормонального фона происходят изменения в организме, сухие волосы становятся красивее и гуще, состояние жирных несколько ухудшается. Но это поправимо, используя мягкие шампуни, не используя сушку и химические средства для окрашивания,  мы поддержим волосы в хорошем состоянии.

Подробнее...

Беременность и диета о каких продуктах нужно забыть будущей маме

Обычно женщина задумывается о питании, когда узнает о беременности. Хотя сбалансирование питание и до того очень важно, чтобы плод получал все нужные вещества. Почему бы не продумать рацион заранее?

Сначала, помните, что диета, вычитанная в каком-то журнале при беременности не подходит. Беременность — не время испытывать разные способы избавиться от лишнего веса. Тут диету может назначить только врач. Диета даже может привести к недостатку минералов и витаминов, а для малыша очень вредно. Беременность и диета сопутствуют друг другу лишь, когда эта диета рациональна и сбалансирована для будущей мамы, и для малыша.

Подробнее...