Интересное

Типы и свойства герметиков

Герметик – это вулканизируемый материал, который используется для герметизации. Он обязательный атрибут каждого ремонта, поэтому выбирать его нужно с особенной тщательностью.

Классификация герметиков проходит по такому принципу:

Готовность к использованию:
Однокомпонентные (для немедленного использования);
Двух и более компонентные (смешивать необходимо в определенных пропорциях);

За типом основы:
Силиконовые (силоксановые или даже кремнийорганические);
Акриловые;
Полисульфидные и тиоколовые;
Уретановые;

Подробнее...

Тип кондиционеров

В зимний холод или летнюю жару на помощь приходят кондиционеры. На сегодняшний день выбор кондиционеров огромен. Они бывают промышленные и бытовые. Покупать их лучше в специализированных магазинах электробытовой техники. Магазины, в которых продаются кондиционеры, Рязань не исключение, имеют специалистов, которые расскажут, как выбрать и какие кондиционеры бывают.
Кондиционеры имеют широкую линейку по мощности, месте применения и назначения и т. д. По этим факторам их можно подразделить на промышленные, коммерческие и бытовые.
Бытовые и коммерческие кондиционеры подразделяются на моноблочные и сплит-системы. В первом случае, все рабочие элементы кондиционера (вентилятор, компрессор и т. д.) расположены в одном корпусе. Это существенно удешевляет их стоимость.

Подробнее...

Технология оцинковки металлопроката

Как показывает практика, в современном мире оцинкованному металлическому прокату удалось обзавестись достаточно-таки широкой сферой применения, и касается это не только определенных отраслей промышленности, но и повседневной жизни каждого без исключения человека. Спровоцировано это несколькими объективными причинами: относительной простотой нанесения защитного покрытия из цинка, его надежностью и долговечностью, дешевизной соответствующей технологии. Все это и делает оцинкованный металлопрокат по-настоящему востребованным товаром в двадцать первом веке.
Основной же причиной востребованности можно считать простоту, и даже примитивность технологии нанесения на прокат защитного цинкового покрытия, особенно по сегодняшним меркам и стандартам. Зачастую для этого используется цинкование при высоких температурах. Об этой технологии и стоит рассказать.

Подробнее...

Технофас его особенности и свойства

Технофас – это звукоизолирующая и теплоизолирующая минеральная вата, которая используется для утепления фасадных зданий. Он не поддается воздействию высоких температур и не боится прямого контакта огня. Материал сделан на основе горной породы габро-базальтовой группы. Технофас можно приобрети в интернет магазине. При утепления дома или здания данным материалом естественно увеличивается стойкость к низким температурным условиям, то есть здания не подвергается перепадам температуры, благодаря чему может держать её на постоянной основе.

Подробнее...

Техническое оснащение для инвалидов

Современные стандарты строительства и оснащения общественных зданий включают много узкоспециальных аспектов. Одним из них являются разнообразные пандусы для инвалидов. Примеры внедрения таких конструкций можно проследить в торговых центрах. Каждая коммерческая территория имеет заезды и площадки для людей с ограниченными возможностями. Современные здания, которые не имеют подобных элементов, могут быть оштрафованы и не допущены к полноценной эксплуатации. Провести обязательную реконструкцию можно при поддержке отдельных строительных компаний. Фирмы проведут диагностику парадного входа и разработают наиболее удобный и актуальный заезд для инвалидов.

Подробнее...