Интересное

СТРЕПТОКАРПУС ИЗ СЕМЯН

Меня давно интересовал стрептокарпус, и я пыталась вырастить его то из листового черенка, то из семян. Но листовой черенок не укоренялся, а семена не всходили или же сеянцы быстро погибали.
Но как-то я привезла из Москвы два экземпляра гибридного стрептокарпуса с синими и фиолетовыми цветками. Взяв пыльцу с фиолетового цветка, я опылила синий. На цветоножке образовалась длинная, тонкая, закрученная винтом коробочка. Когда на ней во всю длину показались трещины, срезала. Высыпались очень мелкие, как у глоксинии, семена; в увеличительное стекло я увидела, что они немного продолговатые.
В феврале, смешав семена с песком (для равномерного распределения), высеяла их в мелкопросеянный и продезинфицированный паром субстрат (торф или листовая земля с небольшим количеством песка). Семена сверху песком не присыпала, спрыснула теплой водой из пульверизатора, накрыла стеклом и поставила в теплое место (+20-25). Через 10 дней появились дружные всходы.
Чтобы сеянцы не вытягивались, поставила их в более светлое, но также теплое место. Стекло ежедневно снимала и протирала, почву увлажняла с поддона.

Подробнее...

Страхование Ингосстрах

В каждой стране происходят множество ситуаций и случаев, в результате которых люди теряют недвижимость и свои доходы. Для того чтобы себя уберечь от возможности попасть на риск утратить свое имущество или ещё что-то, необходимо заранее об этом побеспокоится.
Сейчас существуют специальные организации, которые занимаются страхованием от многих случайностей, которые случаются с человеком за всю свою жизнь.
Происходит страхование Ингосстрах всех людей, не зависимо от возраста и материальных возможностей. До видов страхования, которые предлагают организации относятся:

Подробнее...

Стоматологические услуги на молодежной

В наше время стоматологические услуги стали на столько развитыми, что могут помочь практически при любой проблеме с зубами, и это не преувеличение. Стоит понимать, что со всей области медицины это самая коммерческая сфера, а следовательно, что каждая частная клиника будет стараться себя обеспечить только самыми новыми и качественными приборами, с помощью которых можно сделать большее количество услуг. Стоматология на молодежной сможет предложить вам наибольшее количество вариантов как можно будет качественно и эффективно решить возникшую у вас проблему. Естественно, что все здесь зависит от того, на сколько серьезно запущены зубы. Не смотря на все предупреждения, что к стоматологу стоит ходить всего два раза в год, люди в основном ходят, когда у них что-то серьезно заболит, от чего и случаются разнообразные осложнения.

Подробнее...

Стоматология здоровье полости рта

Все прекрасно знают, что здоровые зубы не болят и не доставляет своему владельцу мучительные минуты. Иметь здоровые зубы может только тот обыватель, который тщательно следить за полостью рта. Сегодня стоматология на Красных воротах позволит три пациенту не страдать от кариеса и прочих стоматологических заболеваний.

Очень важно не только вовремя лечить зубы, но также и совершать регулярную профилактику. Что это означает? Это значит, что пациент должен регулярно чистить зубы утром и вечером. Также необходимо иметь под рукой стоматологический ополаскиватель, который будет применяться обывателем после каждого приема пищи. Только в таком случае гигиена станет надёжной профилактикой неприятных заболеваний зубов.

Подробнее...

Столичные офисы дешевеют

По заявлениям экспертов столичного рынка недвижимости, стоимость аренды офисных площадей продолжает снижаться. По их прогнозам, тенденция по сокращению ставок аренды офисных площадей сохраниться на протяжении всего 2014 года. А вот вопрос о том, насколько масштабным будет падение ставок найма – это открытый и актуальный вопрос. Ответ на него даст время, но зависит он непосредственно от макроэкономической ситуации. При этом отмечается, что некоторым компаниям, находящимся в режиме поиска офиса, практически наверняка придется обратить внимание на так называемые бюджетные помещения для офисов.
Стоит отметить, что ситуация на рынке московской недвижимости меняется ежедневно, и для того, что бы быть в курсе самых актуальных новостей, интересующимся лицам придётся прибегнуть к виртуальным ресурсам.Справедливости ради стоит отметить, что вышеуказанный сайт в большей степени посвящен жилищному фонду, нежели коммерческой, и тем более офисной недвижимости.

Подробнее...