Отдых

Детские развивающие приложения для андроид

Детям свойственно играть, а взрослым – задумываться над тем, как сделать эти развлечения полезными. Новинка нашего времени – детские развивающие приложения для Андроид: обучать ребенка помогает родительский смартфон.

Подробнее...

Детские настольные развивающие игры. Во что поиграть с детьми

Говорить о настольных играх в эпоху всеобщей компьютеризации стало сейчас почти неприлично. И все же давайте поговорим!

Подробнее...

Детская комната для вашего ребенка

Появление ещё одного члена в вашей семье – огромное событие. Для своего любимого крохи вы готовы сделать всё что угодно, лишь бы ему было уютно и комфортно в этой жизни. Первоначально перед каждым вторым родителем встает вопрос об обустройстве комнаты для малыша.

Подробнее...

Пластилиновая ворона, пластилиновая собака…

Дети и пластилин

 

Пластилин – это первое с чем мы знакомим своих детей, вводя их в увлекательный мир творчества. Во-первых, лепка пластилина - занимательный и совершенно безопасный вид детского времяпрепровождения, а поэтому им можно заниматься, естественно под присмотром взрослых, даже с годовалым ребенком. Во-вторых, все психологи и педагоги утверждают наперебой, что занятия с пластилином оказывают самое благоприятное воздействие на развитие ребенка.

Подробнее...

Оригами – приятное времяпрепровождение или нечто большее?

 

Оригами

Оригами является творческим конструированием, с помощью которого ребенок обретает возможность отразить свою особенность восприятия окружающего его мира.

Подробнее...

Выжигание – одно из самых увлекательных хобби

ВыжиганиеМногие из нас в детстве занимались выжиганием. Конечно, наши аппараты были много проще, и требовали определенных навыков, однако выжженные в результате картины не уступали сегодняшним работам.

Подробнее...

Самодельные елочные игрушки

Елочные игрушки



У каждой семьи свои традиции встречи Нового Года, начиная от украшений, заканчивая сервировкой новогоднего стола. Кто-то предпочитает современные дизайнерские вещи, кто-то бережно хранит игрушки, доставшиеся от прошлых поколений, кто-то делает украшения своими руками.

Подробнее...

Делаем елочные игрушки своими руками

елочные игрушки своими руками


В любой семье, где есть дети, к празднованию Нового года подготавливаются с особой тщательностью. Заранее составляется план этого тожественного мероприятия, заготавливаются подарки и украшения: шары, гирлянды и другие елочные игрушки. Можно конечно все эти гирлянды и елочные игрушки купить в магазине, но гораздо интересней сделать их собственными руками.

Подробнее...