Отдых

С маленьким ребенком на курорт


Отдых с ребенком имеет ряд своих особенностей.Чтобы такой отдых прошел более-менее гладко и не доставил неприятностей ни ребенку, ни его родителям, стоит прислушаться к следующим советам.

Подробнее...

Увлечения и хобби детей

Бывает так, что детское хобби перерастает со временем в увлечение на протяжении всей жизни. Но зачастую ребенок сам не может определиться с выбором занятия по душе и никак не может решить, чем лучше ему заниматься. В таком случае задача родителей – помочь своему ребенку с выбором увлечения и направить его энергию в нужное и близкое ему русло.

Подробнее...

Правильная организация досуга ребенка


Наверное, нет таких родителей, которые бы не стремились к правильной организации досуга своего ребенка. Но каждый ли знает о том, что такое правильный досуг и каким именно он должен быть? Чтобы дать ответ на этот вопрос, нужно для начала определиться, что именно вы ждете от вашего ребенка.

Подробнее...

Выбор летнего лагеря

С наступлением теплого времени года родители начинают ломать голову над отдыхом для своих детей, и, конечно, детский лагерь стоит в списке вариантов на первых позициях. И если выбор в пользу лагеря делается с легкостью, то определиться какой конкретно это будет лагерь куда труднее: знакомые дают противоречивые отзывы «опробованным» лагерям, ребенок мечтает поехать в лагерь, где много воды и спортивных площадок, а вы хотите получить максимум пользы для него от пребывания в лагере.

Подробнее...