Красота и мода

Растяжка обуви собственными силами

Даже только что купленная обувь может доставлять неудобства: натирать мозоли или быть слишком узкой. Конечно, можно и не обращаться в ремонт обуви, а обойтись своими силами, воспользовавшись бесчисленными советами из Интернета. Например, разносить обувь дома, надев туфли на мокрые шерстяные носки. Или заморозить новую обувь с мешком воды внутри. Но вы рискуете испортить материал или превратить новые туфли в галоши. Гораздо правильнее обратиться к мастерам за такой услугой, как профессиональная растяжка обуви, которую делают во всех мастерских по ремонту обуви.

Доверьтесь профессионалам.

Подробнее...

Правильный уход за сухими волосами.

Регулярное высушивание волос с помощью фена, укладка утюжком, фиксация лаком – все эти факторы отрицательно сказываются на здоровье ваших волос, так как в первую очередь вызывают их пересушивание. А как результат, мы получаем редеющие и ломающиеся волосы. Знаете подобный процесс, можно сравнить с девушками, которые несколько лет совершенно не следят за своей фигурой, а потом в ужасе начинают в срочном порядке худеть. Но, как бы там не было, за весом и за волосами нужно следить ежедневно, чтобы не доводить до совсем трудных ситуаций.

Подробнее...

Осенний уход за кожей: помощь природы.

Лето дарит не только тёплую погоду, долгожданный отпуск, но и возможность ухаживать за кожей с помощью природных, натуральных компонентов.

Несмотря на прохладу осени, она щедро предоставляет человеку в пользование безграничное количество витаминов. Собранные осенью овощи и корнеплоды безопасны и полезны для ухода за кожей. Ну конечно же, не стоит полностью рассчитывать на народные средства, они просто будут как дополнение к основному уходу.

Самый популярный продукт, применяемый для приготовления масок осенью, капуста. Маска из капусты подойдёт для любой кожи. Применение капусты выполняет питательную функцию для кожи: овощ богат калием и магнием. Обычно измельчённые листья капусты просто налаживают на лицо либо смешивают с яичным белком.

Подробнее...

Особенный уход за ламинированными волосами

Процедура ламинирования волос не является ни их исцелением, ни улучшением структуры. По словам самих стилистов ламинирование только присваивает волосам здоровый, гладкий, блестящий вид.

Ламинированные волосы нуждаются в особом уходе.

После ламинирования так же, как и после химической завивки, волосам нужно дать покой. Они не должны подвергаться никакому термическому либо физическому воздействию. Потому НЕ следует сходу после процедуры мыть голову с применением шампуня, сушить волосы феном, использовать утюжки, плойки и остальные приспособления для укладки волос.

Подробнее...

Осенний маникюр: как сделать без помощи других

Осенний маникюр – тренд сезона. За последние пару лет осенний маникюр стал очень пользующимся популярностью посреди дизайнеров и знаменитостей. Предлагаем вам сделать престижный осенний маникюр, который сумеет украсить ваши руки на любом праздничном мероприятии.

Пригодится: прозрачный лак для ногтей, фольга, ножницы, пинцет, особые 3D наклейки и клей. Отлично иметь под рукой лак с эффектом, он упрощает процесс сотворения прекрасного рисунка на ногтях.

Подробнее...