Красота и мода

Как выбрать тональный крем

Рынок косметической продукции предлагает не только широкий выбор тонального крема, но и несколько его видов. Поэтому непосвящённому человеку трудно бывает разобраться в таком многообразии. Так что сегодня мы поговорим о том, как выбрать тональный крем.

На сегодняшний день на рынке представлены следующие виды тональных кремов:

- Жидкий тональный крем. Отличается длительностью сохранения на коже в первоначальном виде и хорошей плотностью нанесения. Применяется для скрытия пигментных пятен, выделяющихся (расширенных) сосудов и делает коже лица и шеи гладкой и бархатистой. Наносится кончиками пальцев.

Подробнее...

Как выбрать стиль одежды

Мы часто слышим выражение «Стильная одежда», «у нее есть свой стиль», «это не только модно, но и стильно» и так далее. Как же стать стильной? Как выбрать стиль одежды? Наверное, это просто, могут ответить некоторые – нужно покупать одежду в модном, стильном и престижном магазине – бутике. Но там столь огромен выбор, а что подходит именно для меня.

Существует несколько основных направлений или стилей в одежде на любой сезон года. Это такие стили как:

- Фольклорный стиль. Современный, но с примесью народного костюма. Одежда из грубых тканей или имитация домотканого полотна с богатой вышивкой, кружевом или различным плетением свободного покроя. Обувь обязательно на низком каблуке и стильные сумки, платки, ручной работы бусы и браслеты, причем материал бисер или дерево.

Подробнее...

Как выбрать коньки

Наиболее популярное развлечение любой зимы – ледовый каток. Если Вы устали скучать холодными, зимними днями, просматривая какую-нибудь очередную телепередачу или видеофильм, то лучшим вариантом видится сходить на ледовый каток и хорошенечко поразмять там свои мышцы. Но прежде чем начать делать свои первые шаги в фигурном катании, стоит отправиться в спортивный магазин и приобрести себе пару хороших коньков. Правильный выбор коньков поможет избежать дополнительных травм. В данном материале мы подробно расскажем о том, как правильно выбрать коньки.

Подробнее...

Как выбрать пудру

Самое интересное в том, что изначально пудра была необходима только мужчинам, для поддержания надлежащего вида их парикам. Стоила она тогда сравнительно дорого, и могли себе позволить купить ее только очень состоятельные вельможи. А гейшам вообще было неприлично выходить без пудры на лице к людям.

В современности пудра была разработана как средство для предотвращения жирного блеска кожи лица и шеи. Сегодня она еще и выравнивает цвет лица, немного оттеняет и скрывает морщинки, пигментные пятна, кровеносные сетки, имитирует легкий загар, матирует жирную и комбинированную коже.

Подробнее...

Как выбрать детские джинсы для мальчиков

Поход в магазины одежды – это, как правило, радость для мамы. Маленькие дети равнодушно относятся к покупке вещей в свой гардероб. Несмотря на это, при покупке детских джинс для мальчиков нужно обязательно брать сына с собой.

Выбирать джинсы, конечно, будете вы сами. Но малыша необходимо привлекать к процессу только для того, чтобы он также чувствовал радость от обновки. Дети любят быть самостоятельными. К тому же, никто не отменял примерку. Не стоит покупать джинсы «на глаз», если даже имеете точный глазомер. Всегда надо мерить.

Подробнее...