Школа

Ментальная арифметика и ее особенности

Каждый родитель стремится к тому, чтобы его ребенок смог получить максимально качественную помощь специалистов и развить в себе навыки и таланты, которые позволят ему в дальнейшем достичь успеха. По этой причине их внимание привлекают такие эффективные методы образования детей, как ментальная арифметика. Хотя данное направление и остается довольно молодым, но оно уже успело стать востребованным. Как все новое, родители воспринимают данную методику развития малышей с настороженностью. По этой причине перед тем, как воспользоваться возможностью и пройти обучение по данной программе, следует обязательно разобраться с тем, какими преимуществами она обладает. У сторонников программы есть немало доводов в ее пользу, поэтому оппоненты часто остаются в полном меньшинстве.

Подробнее...

5 преимуществ дошкольного образования

НиколаевБыть взрослым в современном мире сложно. А заниматься воспитанием ребенка, которое было бы эффективным намного сложнее. Несмотря на все трудности, с которым приходится сталкиваться взрослым, каждый из нас понимает, что именно родитель способен подготовить ребенка к взрослой самостоятельной жизни. Большая часть работы, которая включает в себя обучение и межличностное взаимодействие, проводится в детских садах и школах.

Подробнее...

Как правильно подобрать школьную форму?

Каждому родителю свойственно стремится обеспечить для своего ребенка наиболее комфортные условия, которые часто зависят от выбранного наряда. Когда малыш переходит в школу, то выбор подходящей формы может стать настоящей проблемой. Ведь нужно предусмотреть массу важных деталей, а также уточнить, какой фасон или цвет определяется для использования в пределах школьного заведения. В первую очередь нужно обратить внимание на материалы, которые будут использованы в процессе работы над созданием формы. Ткань будет соприкасаться с телом, поэтому она должна быть натуральной. Определенное содержание синтетики допустимо, но ее количество должно быть строго ограничено.

Подробнее...

Аудиокниги для детей

аудиокниги слушать

Любые родители хотят, чтобы их ребёнок рос самым умным и имел отличные успехи в учебе. Именно чтение дает детям возможность быстро расширять свой кругозор и развиваться. Чтение означает вдумчивое занятие, которое требует определенного времени. Зачастую дети, будучи настоящими непоседами, не могут сконцентрироваться и сосредоточиться на этом занятии, они уже очень быстро тянутся к телевизору, компьютеру, современным гаджетам. Однако привив своему ребенку любовь к чтению с молодых ногтей, вы существенно повысите и его шансы стать в будущем успешным, преуспевающим человеком, который сможет построить хорошую карьеру.

Подробнее...

Как учить математику?

Изучение математики на сегодня является одним из главных направлений обучения в школе. Многие дети не любят этот предмет, считая его излишне сложным. Тем не менее, так может показаться только на первый взгляд. В действительности же все зависит от того, как подойти к учебному процессу. Нередко причиной провала выступает неправильный настрой человека, который считает, будто не способен изучить эту дисциплину. Но это не так и выучить науку сможет каждый, нужно лишь не сдаваться перед трудностями и первыми неудачами.

Подробнее...

Электронный дневник школьника



Все дети рано или поздно начинают получать неудовлетворительные оценки и, боясь расстроить своих мам и пап, начинают всячески скрывать эти факты. Это конечно правильно, если ребенок понимает, что делает неправильно и подходит к вопросу скорейшего исправления двойки ответственно, но порой дети и вовсе перестают учиться, видя, что им многое сходит с рук.

Специально для этого была разработана идея электронного дневника для ведения полной отчетности об успеваемости ученика перед родителями. С одной стороны это хорошо, но можно найти и минусы в этой системе. Попробуем вместе во всем разобраться.

Подробнее...

Уровень нагрузки в школе. Что делать?


Многие из нас знают, о том качестве образования, которое было в СССР. В то время уровень образования в стране, был едва ли не лучший в мире. Разработки советских учёных внесли огромный вклад в различные области науки и техники. Многие специалисты из-за границы стремились к нам, для того что бы узнать мнение наших специалистов по поводу их работ.

Подробнее...

Нужен ли репетитор младшему школьнику?

репетитор

В последнее время родители младших школьников все чаще и чаще обращаются к помощи репетиторов. Что заставляет их идти на эти меры?... Есть несколько причин: это и снижение уровня образования в некоторых образовательных учреждениях, это и занятость родителей, когда у них нет времени и возможности помочь ребенку в освоении учебного материала, это и собственно проблемы ребенка, когда он действительно не в состоянии усвоить школьную программу в полном объеме... Есть и другие причины. В каких же случаях помощь репетитора действительно необходима?

Подробнее...

Роль родителей в процессе взросления школьника

Можно долго говорить о родительских хлопотах и участии в школьной жизни своего чада, однако остановимся на нескольких самых важных моментах, которые должны соблюдать родители, чтобы их ребенок не чувствовал проблем дома и находил общий язык с мамой и папой.

Подробнее...