психология

Воспитание десятилетнего ребенка

В каждом возрасте есть свои прелести и сложности при воспитании ребенка. Это очень интересный возраст. С одной стороны, это уже не младенец, с другой, еще не взрослый. Это переходной возраст из детства в юность.

Подробнее...

Роль родителей в развитии ребенка


Роль родителей в развитии ребенка безусловно главная. И по этому исполнить ее нужно как можно лучше, а для этого надо быть просто хорошими родителями.

Подробнее...

Воспитание бабушкой

 

Воспитание бабушкой

Семья - такое уютное и емкое слово! В процессе формирования личности ребенка семья играет наиглавнейшую роль. И в это понятие входят не только родители. Зачастую большее или меньшее значение в ней приобретают бабушки, причем вне зависимости от того, живут они отдельно от семьи, или вместе.

Подробнее...

Воспитание в современной семье

Жизнь абсолютно каждого человека начинается в семье, именно в этой ячейки общества человек формируется как личность. Поэтому от того какое воспитание вы дадите своему ребенку зависит его будущее, а возможно и не только его.

Подробнее...

Если ребенок ворует деньги

 

Если ребенок ворует деньги

Если в вашей семье возникла такая проблема, что вы застали ребенка за воровством, особенно воровством денег, не следует сразу набрасываться на него с упреками и агрессией. Статистика показывает, что практически каждый ребенок в своей жизни когда-либо брал чужое. Реакция взрослых на такие поступки обычно очень резкая. Большинство родителей сразу стараются наказать, а иногда и применить физическое воздействие. Очень важно отметить, какова будет реакция родителей на этот поступок, и был ли замечен ребенок ранее в подобных действиях.

Подробнее...

Особенности гиперактивных детей

Гиперактивность - это диагноз, который может поставить только врач. Но знать особенности гиперактивного ребенка необходимо, а отличить их можно сразу.

Подробнее...

Семья как среда воспитания

Нет ничего нового в мысли о том, что семья является одним из главных аспектов воспитания ребенка. Мир семьи, это определенная индивидуальная система ценностей. Ребенок всегда копирует поведение родителей и только они могут заложить в него начальные сведения о том, как же необходимо вести себя в обществе, как строить взаимоотношения с окружающими и как стремиться к тому, чтобы жизнь была яркой, а человек всегда оставался востребованным в обществе.

Подробнее...

Почему ребенку нужно ходить в детский сад?

 

Почему ребенку нужно ходить в детский сад?

Далеко не в каждой семье этот вопрос решается однозначно. Боязнь частых простуд и заражение всеми детскими болезнями – это единственные, по сути дела, факторы, которые обращают выбор родителей в пользу домашнего воспитания малыша, поскольку более существенных причин они назвать не могут.

Подробнее...

"Умные игрушки" в раннем развитии ребенка.

Всем хорошим родителям очень хочется, чтоб их ребенок вырос развитым, умным и активным. Именно поэтому малыша необходимо развивать как можно раньше. Ведь раннее развитие ребенка и есть тот шанс для раскрытия творческих способностей малыша. Главное ни чем развивать малыша, а как именно.

Подробнее...