здоровье

Здоровье - это сон, сон – это King Koil

 

Здоровый сон – залог крепкого здоровья, об этом знают даже маленькие дети. У отдохнувшего человека всегда хорошее настроение, много энергии и жизненных сил. Сегодня очень популярны матрасы от американского производителя, которые являются прекрасным сочетанием красоты, удобства и долговечности.

Подробнее...

Когда следует обратиться к офтальмологу?

Зрение человека представляет собой основной источник информации об окружающем мире. По этой причине обеспечить его сохранность является одной из ключевых задач, которые стоят перед каждым человеком. Для этого требуется регулярно обращаться в поликлинику для прохождения проверки зрения. Своевременная диагностика дает возможность своевременно выявить проблему, благодаря чему ее лечение займет меньше времени и окажется менее дискомфортным для клиента.

Подробнее...

Что такое микроканюля для контурной пластики


Микроканюля, также называемая "канюлей для контурной пластики", представляет собой тонкую, гибкую, полую трубку с гладким круглым наконечником на одном конце. На противоположном конце имеется пластиковая втулка, которая крепится к шприцу для ввода филлера.

Подробнее...

Проблемы с почками: где сделать рентген?

Организм – сложная система, которая требует к себе очень внимательного отношения. Но мы мало печемся о своем здоровье. Особенно небрежно относится к себе молодежь. Такое невнимание со временем выходит нам боком – организм «внезапно» дает сбои и вынуждает нас в срочном порядке обращаться за помощью к врачам.

Подробнее...

Простые правила для поддержания здоровья

Каждый современный человек заботится о том, чтобы сохранить собственное здоровье, не прибегая к различным косметологическим процедурам или медикаментозной профилактике. Достичь данной цели достаточно просто, если следовать простым рекомендациям. Начать следует с того, что каждый день проходить не менее 10000 шагов. Это расстояние будет примерно соответствовать 7-8 км. Чтобы заставить себя проходить такое количество шагов в день, можно начать парковаться дальше от места работы, либо ходить на соседнюю остановку и вставать на ней после работы, отказаться от использования лифта или чаще гулять с собакой.

Подробнее...

Преимущества занятий с нейропсихологом

Современные родители уделяют максимум внимания детям, чтобы последние смогли развиваться в различных направлениях. Поэтому сегодня появилась интересная услуга курсов нейропсихологии для ребенка, которые затрагивают все важные аспекты. Во время занятий происходит сенсомоторная коррекция, а также специалист уделяет время когнитивным упражнениям. Последние направлены на прохождение заданий, способствующих развитию высших психологических функций. Дополнительно в курс включена дыхательная гимнастика и телесно-ориентированная терапия. Часто на курсе используется целый комплекс специальных упражнений, которые обеспечивают дополнительный результат. Например, работа на доске Белгау, когда ребенку удается синхронизировать свои двигательные навыки. Очень важно развить межполушарное взаимодействие и навыки саморегуляции.

Подробнее...

Принципы здорового питания

Сложно представить человека, который не мечтает выглядеть привлекательно и чувствовать себя бодрым и всегда готовым к новым достижениям. Для этого обязательным требованием становится здоровое питание, принципы которого совсем не сложно реализовать в своей повседневной жизни. Начать следует с того, что внести в нее больше овощного разнообразия. Каждый день следует употреблять 400 граммов овощей и фруктов. Картофель, как многие ошибочно полагают, относится к корнеплодам, поэтому в данную категорию он не входит. Другой важный принцип заключается в том, чтобы снизить количество жиров в рационе. Их количество не должно превышать 30 процентов от вашего рациона. Если такое умеренное потребление не соблюдается, то возникает вероятность развития разных заболеваний. Важно отметить, что диабет и сердечно-сосудистые заболевания возникают при потреблении меньше 10 процентов жиров в сутки. Наиболее популярные продукты, в которых содержатся трансжиры, представлены попкорном, чипсами, крекерами и фаст-фудами. Их количество в рационе должно быть минимальным, а при возможности и вовсе следует исключить.

Подробнее...

Причины развития дальнозоркости у детей

Согласно последним исследованиям, каждый малыш появляется на свет с определенной дальнозоркостью, поэтому это является вполне естественным явлением. Гиперметропия обусловлена особенностью строения органов зрения у детей. По мере роста органы зрения перестраиваются, что приводит к наступлению эмметропии. В то же время окулисты знают, что существует немало разновидностей дальнозоркости патологического характера. В случае гипертрофии лучи света, проходящие через глаз, не фокусируются точно на сетчатке. Так как это важное условие не выполняется, то и четкость зрения вблизи будет утрачена. Здесь обычно говорят о двух факторах, приводящих к развитию заболевания.

Подробнее...