здоровье

Почему дети так подвержены заболеваниям?

Болезни детей

 

Все мы знаем, что детский организм только формирует свои защитные резервы, это и влияет главным образом на то, что дети часто болеют. От этого, конечно, никуда не деться, детки болеют всегда, и вот уже всегда такой резвый кроха лежит с температурой и приходится давать ему иногда сомнительной полезности лекарства. Что же делать? Естественно, не сидеть, сложа руки. Следует разобраться в причинах происходящего, и тогда, скорее всего, удастся предотвратить ряд случаев заболеваний.

Подробнее...

Роль компьютерных игр в развитии детей


Дети и компьютерные игрыВек высоких технологий и безумных скоростей задает свой темп. Прошли те времена, когда новые знания черпались в тиши библиотек. Нынешнее поколение выбирает другой путь получения информации. На сегодняшний день компьютер стал неотъемлемой частью жизни и полноправным членом каждой современной семьи.

Подробнее...

Как приучить ребенка к правильному питанию

 

Правильное питаниеОсновные способы улучшения питания вашего ребенка:

1. Регулярные семейные трапезы.
2. Разнообразная полезная пища и закуски.
3. Необходимо быть образцом для ребенка и самому употреблять здоровую пищу.
4. Избежание ссор во время еды.
5. Привлечение детей к процессу приготовления.

Задача сложная, ведь у родителей постоянно загруженный график и готовить после работы совсем сил нет, и выход фаст-фуд и полуфабрикаты. Но ради своей семьи стоит и постараться.

Подробнее...

Профилактика Интернет-зависимости

 

А у вашего ребенка есть Интернет-зависимость?


Интернет зависимосьВ 21 веке к многочисленному списку проблем человечества прибавилась еще одна, и достаточно серьезная - Интернет зависимость.

Как у всякой медали, у того, что дети проводят свободное время в Сети, так же есть две стороны. Первая – это возможность находить необходимую информацию для учебы, развиваться, получать дополнительные знания. А вторая – игры on-line, чаты, множество форумов и развлекательных порталов.
Для родителей всегда было трудной и ответственной задачей поддержание разумного баланса между проведением досуга и такими занятиями, как выполнение домашнего задания, различные поручения в работе по дому, помощь родителям. Но с появлением Интернета эта задача существенно усложнилась. В основном из-за того, что, проводя время в глобальной сети, подростки часто теряют ощущение времени. Помочь в воспитании и уберечь детей от Интернет-зависимости помогут советы, приведенные ниже.

Подробнее...

В какой спорт «отдать» ребёнка?

 

Современные родители должны хорошо понимать, что записав своего сынишку или дочь в спортивную секцию, они способствуют поддержанию оптимального баланса физического и умственного развития своего ребёнка. С особым вниманием родителям следует отнестись к выбору конкретного вида спорта для своего малыша.
Недаром ведь существуют и активно совершенствуются специальные научные методики, с помощью которых можно оценить предрасположенность ребёнка к тому или иному виду спорта и дать рекомендации по выбору наиболее подходящего возраста, когда малыша можно отдавать в спортивную секцию.

Подробнее...

Вреден или полезен спорт для здоровья ребенка?

А сейчас начнем с самого начала. Вреден или полезен спорт для здоровья ребенка? 

Этот вопрос часто задают родители, которые задумываются о том, отдавать ли своего ребенка в большой спорт. Нет согласия и среди специалистов. Одни считают, что спорт калечит душу и тело, другие уверены, что он воспитывает и помогает во многих жизненных ситуациях. Кто прав, и почему до сих пор нет однозначного ответа?

Перед вами две статьи на эту тему. Первая заостряет внимание на вреде, который, по мнению автора, приносит большой спорт. Вторая — ответ на первую, доказывает, что польза от спорта неоценима, а разговоры о вреде — по большей части мифы. Ну а выбор остается, конечно, за вами.