здоровье

Симптомы поликистоза яичников (СПКЯ).

Поликистоз яичников (СПКЯ), также известный как синдром Штейна - Левенталя, это заболевание, во время которого происходит образование множественных кист в яичниках.

Во время каждого менструального периода, яичники выпускают яйцеклетку (плодное яйцо) в матку. Этот процесс называется овуляцией и обычно происходит раз в месяц. До того как происходит высвобождение яйцеклетки, она развивается внутри крошечной выпуклости (называемой фолликулом или кистой) в яичнике. Каждый месяц происходит развитие нескольких фолликул, но в большинстве случаев созревает только одна, которая и выпускает яйцеклетку.

Подробнее...

Секреты стройности от экзотических красавиц

Вы не замечали, что женщины из определенных стран характеризуются долголетием, красотой и стройностью? А все дело в особенностях национальной кухни.

Таиланд – специи

Практически во все блюда тайской кухни добавляются специи, при этом считается, чем острее будет блюдо, тем оно будет вкуснее. Острые приправы способны ускорять обмен веществ (имбирь, перец), а благодаря правильному обмену веществ на боках не появляются лишние жировые отложения.

Подробнее...

Секреты стройности от красавиц Японии

Красавицы Японии славятся на весь мир стройностью и красотой своей фигуры, при этом они выделяют несколько золотых правил питания, благодаря которым поддерживается стройность фигуры.

Правило №1

Каждая порция должна быть сравнительно небольших размеров, при этом блюда максимально разнообразны, чтобы организм получал все необходимые питательные вещества и минералы. Блюдо должно подаваться на красивой тарелке, порция небольшая, поглощается оно медленно, при чем этот процесс должен контролироваться разумом.

Подробнее...

Секреты стройной фигуры

Если вы некоторое время понаблюдаете за стройными людьми, тогда сможете заметить в их поведении определенные закономерности, благодаря чему человек становится более стройным, здоровым, а также уверенным в себе.

В обязательном порядке надо хорошо высыпаться – если человек находится в хорошей форме, тогда и просыпаться каждое утро он сможет самостоятельно в определенное время без помощи будильника. К тому же после такого сна он будет чувствовать себя отдохнувшим и полным сил.

Каждое утро надо стараться делать специальную зарядку, при этом в первое время зарядка может быть недолгой. В то время как вы делаете зарядку, ваши мышцы начинают работать и происходит ускорение процесса обмена веществ, то есть вы избавляетесь от имеющихся лишних килограмм.

Подробнее...

Разгрузочные дни для похудения

Разгрузочный день – это отличный помощник организму разгрузиться после обильного застолья, либо распрощаться как можно быстрей с несколькими килограммами перед важным событием. Также при его соблюдении органы смогут отдохнуть и очиститься от накопленных продуктов распада.

В целях сбросить лишний вес диетологи рекомендуют любой вариант разгрузочного дня соблюдать не более двух-трех дней или два раза в неделю. В такие дни организм расходует накопленные жировые запасы, недополученные при разгрузке.

Подробнее...

Прочные зубы и рыбий жир

Исследователи из Института Аделаиды и Южной Австралии считают, что определенное количество рыбы в рационе питания человека помогает предупредить воспаление тканей вокруг зубов — развитие пародонтита.

Пародонтит — каверзная болезнь, развитие которой может стать предпосылкой утраты зубов. Не считая этого болезнь увеличивает риск появления инфаркта, и других суровых сердечно-сосудистых болезней.

Анализируя результаты изученной связи состояния полости рта и питания человека, ученые сделали вывод, что достаточное внедрение рыбьего жира улучшает состояние десен — в случае если болезнь уже развилась, и защищает от пародонтита.

Подробнее...

Профилактика морщин — сберегайте кожу смолоду!

Чтоб морщины как можно подольше вас не волновали своим наличием, следует часто проводить определенные процедуры.

Процедуры, которые подходят для проведения в домашних критериях, следующие.

Во-1-х, необходимо проводить очищение кожи — 2 раза в день, используя тоник или лосьон.

Раз в неделю следует использовать верно подобранные для вашей кожи маску и скраб. При помощи маски происходит восстановление кожи, а скраб помогает в избавлении от омертвелых клеток кожи.

Подробнее...

Профилактика запоров – это здоровый образ жизни!

Здоровый образ жизни - это лучшая профилактика запоров. Что необходимо делать?

1-е - это потребление достаточного количества воды. Если воды не достаточно для функций жизненно важных, она выводится из толстой кишки. Содержимое кишок обезвоживается и твердеет и приводит к запору.

Здоровый образ жизни подразумевает физические движения – это 2-е условие, необходимое для нормальной перистальтики. Бег, прогулки быстрым шагом, гимнастика, физический труд - все, что хотите, главное двигаться. Чтобы поддержать тонус организма необходимо минимум - 1 час в день активных движений.

Подробнее...