здоровье

Если у ребенка глисты или вши

Как можно подцепить: через соприкосновение волосами с зараженным, через зараженные вещи (головные уборы, полотенца, расчески, подушки).

Как выявить: ребенок постоянно чешет голову в местах укуса, видны гниды (очень меленькие белые яйца, которые как будто приклеены к волосам).

Как лечить: нужно промыть волосы лосьоном или шампунем от педикулеза (продается в аптеках). Затем вычесать личинок расческой сочень частыми зубьями. После вычесывания тщательно ополосните волосы теплой водой. Обязательно продезинфицируйте все белье. Через пару недель проверьте, насколько эффективно было лечение.

Подробнее...

Здоровье детей – заслуга родителей

Если у вас есть ребенок. То вы наверняка ответственный человек, который осознает всю ношу, взвалившуюся на него. Родитель должен быть с холодной головой и горячим сердцем, чтобы определить неполадки со здоровьем ребенка взять себя в руки и быстро отвести к врачу. Паника для родителя неприемлема. Чаще всего, у детей проблемы с желудком, так как он дольше всего адаптируется к внешней среде, питанию, тяжелой пище и бактериям, которые могут в него попадать. И стоит знать, какие есть симптомы и признаки того, что пора идти в больницу и куда идти.

Подробнее...

Инвентарь для единоборств

Во всем мире всегда были популярны единоборства. Индустрия развлечений подоспела здесь уже давно и бои бойцов различных видов единоборств собирают огромные залы. Многие хотят стать знаменитыми боксерами, борцами или ММАшниками. Но для того, чтобы стать знаменитым, нужно иметь специальную экипировку для спаррингов и тренировок. Давайте рассмотрим базовый список для всех единоборств.

Подробнее...

Физическое воспитание детей в семье

Родителей часто волнует вопрос - как, не только сохранить здоровье ребенка, но и приумножить его?
Общеизвестным фактом является то, что физкультура - важнейший компонент здоровья, включающая в себя не только комплекс физических упражнений, но и закаливание.

Подробнее...

Как повысить иммунитет ребенка


Иммунитет человека стоит на страже его здоровья. Ежедневно, человеческий организм атакуют множество патогенных микроорганизмов, с которыми иммунитет, призван бороться, так же воздействуют негативные факторы окружающей среды и он с этим успешно справляется, если человек здоров. Но под влиянием агрессивной внешней среды, плохой экологии, недостаточного питания, иммунитет значительно снижается, такое состояние называется иммунодефицитом. Он может быть врождённым или приобретенным.

Подробнее...

Закаливание как метод укрепления здоровья ребёнка

 

Следить за здоровьем малыша следует с самого раннего возраста. Ведь хороший сон и аппетит являются залогом хорошего здоровья растущего ребёнка, а достаточное количество свежего воздуха и получаемого с солнечным светом витамина D предотвращают плохое самочувствие и его раздражительность, а также предотвращают развитие таких заболеваний как гипотрофия, рахит и малокровие. Вот почему очень важно укреплять здоровье малыша. Для этого можно применить такой метод как закаливание.

Подробнее...

Почему детям вредно смотреть телевизор

Детям вредно смотреть телевизор



Каждый помнит тот момент, когда родители не разрешали вам смотреть телевизор, не так ли? Это происходило из-за того, что телевизор вреден, ведь он портит не только осанку и зрение, но и влияет на настроение. Но это даже более касается детей школьного и дошкольного возраста. Что же можно сказать о годовалых малышах?

Подробнее...

Как предотвратить частую заболеваемость детей?

Болезни детей
Давайте рассмотрим несколько заболеваний и методы борьбы с ними. Как мы определяем ОРЗ? Конечно же, по затруднённому дыханию, чиханию и выделению слизи, а также по кашлю ребёнка. Первое, что советуют все врачи – это постельный режим, обильное питьё из горячего чая, морсов и соков. 1-3 дня, если ребёнку трудно дышать, можно использовать капли в нос для сужения сосудов. При воспалённом горле следует применять полоскания травяными настоями и растворами из щелочей.

Подробнее...