здоровье

Зачем нужна санаторно-курортная карта?

Подобный вопрос не редко возникает у тех, кто желает пройти процедуры лечения в специализированных учреждениях санаторного типа. Ведь многие решают начать курс терапии не на основании рекомендаций врача, а благодаря советам друзей или родственников, которые столкнулись со схожими симптомами и успешно справились с ними. Тем не менее, несмотря на всю простоту вопроса, в последующем приходится осознавать, что без специальных документов пройти лечение в санатории будет очень сложно. Причиной является то, что без обследования у человека могут быть обнаружены различные противопоказания, которые не позволят приступить к заранее выбранному лечению. Итогом станет пустая трата средств на путевку.

Подробнее...

Софосбувир для лечения гепатита С

Современному человеку приходится постоянно сталкиваться с различными вирусными заболеваниями, воздействие которых на организм остается особенно негативным. В результате справиться с заболеванием становится достаточно сложно без использования инновационных разработок в сфере медицины. Самым востребованным решением для борьбы с гепатитом С сегодня остается Софосбувир. Данное средство является дженериком известного американского препарата, при создании которого использовались натуральные компоненты, не уступающие своим аналогам в эффективности, но превосходящие в плане безопасности. Препарат представляет собой достижение индийской фармакологии, которая широко известна во всем мире. Точная копия состава, разработанного в лабораториях США, стала более доступной, что позволяет использовать ее всем желающим избавиться от болезни и вернуться к нормальному образу жизни.

Подробнее...

Что брать с собой в роддом при кесаревом сечении, для мамы и малыша

В последние годы число операций по извлечению плода хирургическим путем значительно возросло. Почти 30% женщин сталкиваются с данным акушерским заключением по многим причинам. Обязательные анализы сданы, обследования пройдены.Выясняется, что у будущей мамы есть одно или несколько показаний для появления ребенка неестественным путем.

Подробнее...

Зачем требуют справку в бассейн?

Жители крупных городов имеют уникальную возможность посещать различные развлекательно-оздоровительные комплексы, чтобы поддерживать собственный организм в оптимальной форме. Так отличным выбором станет поход в бассейн, где можно не только интересно провести время, занимаясь плаванием, но и повысить тонус мышц, а также поднять уровень иммунитета. Но перед тем, как приобрести абонемент на посещение бассейна, стоит задуматься о получении соответствующей справки, которые выдают в больницах. Без данной бумажки человека не допустят в бассейн, поэтому всем желающим приходится проходить эту не сложную, но длительную бюрократическую процедуру.

Подробнее...

Симптомы наступления климакса

Процесс протекания климактерических изменений в организме обычно связан со снижением работоспособности яичников, а также прекращением функциональности детородной системы. Стоит заметить, что постепенное снижение работоспособности органов половой системы происходит при нормальном развитии менопаузы. Наступление климакса слишком рано говорит о том, что угасание протекает в ускоренном порядке, что может негативно сказываться на здоровье. В данный период изменяется гормональный состав в организме, что приводит к появлению ряда симптомов, указывающих на наступление климакса.

Подробнее...

Профессиональная помощь психолога

Часто в своей жизни нам приходится сталкиваться с множеством проблем, неприятных обстоятельств, неудач и т. п. Но что делать, если все «навалилось» разом, или трудности кажутся просто неразрешимыми? Первый совет: конечно же, не терять контроль, не давать негативным эмоциям полностью вас поглотить. Но сказать легко, а вот сделать? 

Подробнее...

Где купить качественное медицинское и лабораторное оборудование по разумной цене

Микроскоп – вид оборудования, используемого не только в лабораториях медицинских учреждений, но и в различных учебных заведениях, в том числе и в общеобразовательных школах. Оборудование приобретают также для проведения исследований в домашних условиях.

Подробнее...

Как выбрать терапевта?

Насколько успешным будет лечение зависит от квалификации доктора, потому этого специалиста нужно выбирать особенно тщательно и внимательно! Сейчас рассмотрим главные критерии, которыми следует руководствоваться, подбирая наиболее посещаемого врача.

Подробнее...