Кулинария

Львовский сырник

Ингредиенты:

— пол кило жирного творога;

— четыре яйца;

— двести грамм сахара;

— 130 грамм сливочного масла;

— одна цедра лимона;

— 30 грамм изюма;

— толовая ложка манной крупы;

— три столовых ложки сметаны;

— две столовых ложки какао — порошка.

Подробнее...

Лёгкая рыбная похлёбка

Лёгкая рыбная похлёбка- нежирное и богатое протеином блюдо для худеющих. Готовится оно просто и быстро, а вкус- выше всяких похвал. Её можно назвать диетическим аналогом классической рыбацкой похлёбки или супа буйабесс. Для этой лёгкой рыбной похлёбки используются очень полезные продукты- оливковое масло, рыба и помидоры, которые снижают риск опасных сердечно-сосудистых заболеваний. Порций 5, в каждой около 205 ккал и 4,8г жира

Потребуется: 2 ч.л.

Подробнее...

Кухня Италии - пицца для каждого

Так случилось в мире, что национальные кухни проникают друг в друга, смешиваются, и зачастую возникают новые, удивительные сочетания блюд.

Тем не менее, если во французском ресторане вы закажете русские щи и пельмени, шеф-повар обязательно выполнит ваш заказ, но предупреждаем, что это будет лишь подобие русских пельменей и еще более далекое подобие русских щей. Приблизительно так же итальянцы относятся к пицце. И это понятно – получить пиццу можно в любой пиццерии мира. Но коренной итальянец обязательно скажет, что это не совсем пицца, а настоящую пиццу можно съесть только в Неаполе. Кстати, не только пицца проникла в европейскую кухню.

Подробнее...

Латышская традиционная кухня.

Простая и сытная, в основном из мясных продуктов. Из самых популярных можно выделить свинину, особенно запечённая свиная рулька и холодец из свиных ножек. Эти блюда непременно надо попробовать.

Характерной особенностью для латышской кухни – это густые соусы приготовленные на основе сметаны, или сливках.

Сметанный соус с чесноком и соленым огурцом , подается к жаренной картошке.

Соус из зажаренного лука со сливками подается обычно к мясу.

Подробнее...

Клюквенный мусс для худеющих

Предлагаю очередной замечательный десерт, вполне подходящий для худеющих- клюквенный мусс. Я его делаю где-то раз в несколько месяцев и использую для него замороженную клюкву. В сезон я её морожу достаточно много. Очень люблю я эту ягоду- вкус отменный, а польза огромная! Этот великолепный клюквенный мусс я делаю в двух вариантах- насыщенный и более калорийный и лёгкий, воздушный, с минимумом калорий. Выбирайте сами, чем полакомиться- насыщенным клюквенным муссом, которым вы быстрее насытитесь и останетесь довольны или воздушным, которым вы будете просто лакомиться и наслаждаться. Я люблю и тот и другой вариант.

Подробнее...